БАБУШКА НА ЧАС 👵

Серебряные волонтеры в Вологодской области стали участниками проекта «Бабушка на час». Пенсионеры помогают многодетным семьям и одиноким родителям.

Проект реализуют комплексные центры социального обслуживания населения. С одной стороны, это возможность для родителей на время оставить детей и заняться делами, а с другой – возможность для пенсионеров почувствовать себя нужными и избавиться от одиночества.

💬«Многие молодые семьи нуждаются в помощи и поддержке, родителям бывает не с кем оставить ребенка даже на короткое время, поэтому услуги наших «серебряных волонтеров» пользуются популярностью у родителей. Отмечу, что такой опыт важен и для самих волонтеров, которые отдают детям свои любовь и заботу и получают возможность реализовать свой потенциал», – приводит ИА «Вологда Регион» слова начальника Департамента социальной защиты населения области Александра Ершова.

Чтобы быть современными в деле воспитания и ухода за малышами, бабушки читают педагогическую литературу, интересуются новинками ухода за детьми и делятся друг с другом многолетним опытом воспитания собственных детей и внуков.

✅Воспользоваться услугами «серебряных» волонтеров можно, обратившись в социальные учреждения:
https://socium.gov35.ru/deyatelnost/informatsionnye-s..

#ВО35 #ОПВО35 #СОНКО35

https://vk.com/wall-55047454_1087

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий